Отделение СФР по Республике Татарстан открывает шестой в регионе Центр общения старшего поколения

7 марта 2024 г., четверг

7 марта  в 10:00 в пгт Рыбная Слобода, ул. Ленина, д58 состоится торжественное открытие шестого в регионе Центра общения старшего поколения.

В мероприятии примут участие Глава администрации Рыбно-Слободского муниципального  района Радик Ислямов, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Рыбно Слободском районе ХалидинАхатов, начальник отдела социальной защиты населенияРафаэль Исмагилов, руководитель клиентской службы СФР РТ в Рыбно-Слободском  районе Минзия Валеева, председатель Совета ветеранов Рафаэль Шавалеев а также члены союза пенсионеров и общественных организаций.

Миссия центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, заключается в создании комфортных условий для проведения досуга пенсионеров. Центры призваны поддержать ритм жизни пожилых людей, открыть дополнительные возможности для самореализации. Пенсионеры смогут посещать лекции и встречи с интересными людьми, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность и просто общаться в дружеской обстановке.