28.04.2021 г. в РДК состоялся круглый стол на тему: «Как помочь подростку справиться с депрессией, разочарованием и психологическими травмами»

4 мая 2021 г., вторник

28.04.2021 г. в центральном Районном доме культуре состоялся круглый стол на тему: «Как помочь подростку справиться с депрессией, разочарованием и психологическими травмами» для замещающих родителей клуба "Балам багалмам"  Рыбно-Слободского муниципального района, под руководством  психолога МКУ «Отдел образования» Э.Х. Гимадиевой.

В мероприятии приняли участие приемные родители и опекуны, воспитывающие детей подросткового возраста. Психолог района Гимадиева Э.Х. провела очень интересное и полезное занятие, в котором активное участие приняли все родители. Занятие началось с просмотра видеоролика по теме после просмотра каждый участник круглого стола выразил свои чувства и эмоции на данную тему. Были проведены практические занятия. Наглядными методами и примерами Энже Хаматвалиевна дала понять родителям, что дети очень ранимы и их действия в виде агрессии или непослушания требуют больше любви к ним.

Проведенное мероприятие было первым из цикла встреч направленных на оказание психологической помощи и поддержки приемным родителям в воспитании детей.