Общероссийская ежегодная акция «Студенческий десант»

25 января 2021 г., понедельник

В целях укрепления степени доверия населения к правоохранительным органам и повышения авторитета сотрудников полиции, формирования кадрового резерва органов внутренних дел 21 января 2021 года в отделе МВД России по Рыбно-Слободскому району проведена общероссийская ежегодная акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В данной акции приняли участие 35 учеников (6, 8, 10 классов) МБОУ «Рыбно-Слободской СОШ № 2» - члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ходе встречи доведена информация о деятельности и специфики различных служб, о влиянии терроризма и экстремизма, проведена экскурсия по отделу, ученикам рассказано об истории служб, продемонстрированы уникальные экспонаты. Ребята с интересом рассматривали награды и экспонаты музея ОМВД, находясь в спортивном зале, а далее в учебном сотрудниками полиции продемонстрированы боевые приемы борьбы самбо, образцы оружия и специальные средства, находящиеся на вооружении у сотрудников ОВД, рассказаны их тактико-технические характеристики.

Также доведены особенности прохождения службы в органах внутренних дел, социальные гарантии, компенсации, меры социальной поддержки, установленные для сотрудников ОВД и членов их семей, правила приема на службу в ОВД и поступления в КЮИ МВД России и Елабужское СВУ МВД России, каждому учащемуся розданы буклеты о порядке и преимуществах поступления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International