Республиканская акция «Читаем детям вместе»

22 мая 2020 г., пятница

В канун празднования Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан 25 мая т.г. стартует Республиканская акция «Читаем детям вместе».

Данная акция проводится в целях организации совместного досуга семей с детьми, развития традиции семейного чтения, повышения роли книги в формировании успешной, социально активной личности ребенка, его интеллектуального потенциала, популяризации чтения среди детей и подростков, привлечения внимания к данным вопросам широкой общественности, руководителей государственных, муниципальных органов и учреждений, средств массовой информации.

Организацию работы по подготовке и проведению Акции осуществляет Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан», участники проекта «Детская общественная приемная», общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Руководствуясь Законом Республики Татарстан от 1 августа 2011 года №59-ЗРТ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан», целями и задачами Положения о проведении Акции, прошу вас организовать во вверенных вам муниципальных образованиях широкое информирование о проведении данного мероприятия и довести положение до руководителей детский и молодежных организаций, детских общественных объединений, иных подведомственных организаций.

Учитывая высокую социальную значимость данного мероприятия, прошу вас принять личное участие в Республиканской акции «Читаем детям вместе», записав соответствующее видео и разместив его в социальных сетях Instagram и (или) ВКонтакте под хештегом #читаемдетямрт.

/file/ribnaya-sloboda/File/положение Читаем детям вместе.docx