Ильдар Тазутдинов обратился к жителям района по случаю праздника Курбан-байрам

9 августа 2019 г., пятница

«Уважаемые мусульмане района!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!

Сегодня миллионы мусульман во всем мире торжественно славят Аллаха за его безграничные милости, дарованные всему человеческому роду, совершая хадж и принося искупительные жертвы.

Курбан-байрам – это праздник добрых дел и благих свершений, небесный призыв к миру и единству. Он пробуждает в верующих высокие чувства сострадания к малоимущим и немощным согражданам, уважения и почтения к родителям и пожилым людям, дарит надежду на лучшее будущее. Мы искренне верим в то, что идеалы добра, любви и справедливости, присущие исламу и всем традиционным религиям, восторжествуют в душе каждого человека, положив предел бессмысленной вражде и братоубийственным конфликтам.

Открывая перед верующими новые возможности для нравственного самосовершенствования, Курбан-байрам вселяет в нас жизненный оптимизм и чувство ответственности за судьбу своей семьи и народа. Пусть праздник будет светлым, щедрым и радостным!

От всей души желаю вам, дорогие рыбнослободцы, милости Всевышнего, мира, счастья, достатка и благополучия!

Глава Рыбно-Слободского муниципального района И.Р.Тазутдинов».