Название организации: Верхне-Тимерликовская сельская библиотека, филиал №14, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422670 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Верхний Тимерлик,

ул. Советская д.72а

График работы:   с 10.00 до 16.00,

обед с 12.00 до 13.00

Выходной: Воскресенье

Верхне Тимерликовская сельская библиотека образовалась в 1953 году.

Первый библиотекарь Миннеханова Мария. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал № 14. В зону обслуживания библиотеки  входит село  Верхний Тимерлик.

Библиотека обслуживает все категории населения и является центром информации, общения и досуга для многих социальных групп жителей.

Библиотека осуществляет свою деятельность по всем направлениям работы: правовое, экологическое и эстетическое воспитание, краеведение.

Особое внимание уделяется ребятам из интерната «Акчарлак».

К услугам читателей книжный фонд из 7014 экземпляров книг, на татарском языке 2109 экземпляров.

Заведующая библиотекой - Набиуллина Равия Хакимовна