Уреево-Челнинская сельская библиотека, филиал №33, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Уреево-Челнинская  сельская библиотека, филиал №33, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422668  Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Бердибяково,ул. Школьная, д.5

График работы:   Понедельник, среда, четверг с 9.00 до 12.00

Дни передвижек:

Пятница: 15.30 - 17.00 (на ферме)

Воскресенье  с 9.00 до 12.00  с. Уреево-Челны

Выходной: Вторник

Уреевская сельская библиотека образовалась в 50-х годах. Первый библиотекарь сведений нет.

В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №33. В зону обслуживания  библиотеки  входят села:  Уреево, Бирдибяково, Б.Кадряково, М.Кадряково.

Книжный фонд из 4628 экземпляров книг, по всем отраслям знаний представлен для всех читателей.

Особое внимание уделяется организации библиотечного обслуживания читателей детей. Для них организуются в школьные каникулы недели детской книги, Декуады по школьной программе.

Заведующая библиотекой - Валиуллина Рузиля Василовна