Шетнево-Тулушская сельская библиотека, филиал №35, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Шетнево-Тулушская  сельская библиотека, филиал №35,  Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422644, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Шетнево Тулуши,ул. М.Джалиля,  д.13а

График работы:   с 9.00 до 13.00,

дни передвижек:

1,15 числа каждого месяца

с 9:30 - 11:30 (д.Ирга)

с 12:00-15:00 (д.Черемшан)

Выходной: Воскресенье

Шетнево Тулушская сельская библиотека образовалась в 1949 году.

Первый библиотекарь Марзия-апа (фамилия неизвестна). В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №35. В зону обслуживания библиотеки входят села: Ш.Тулуш, Н.Ирга, Ш.Черемыш.

Главная цель – воспитать у детей и взрослых любовь к книгам, к чтению, дать им основы библиотечного дела.

Много лет для детей работает клуб «Юный библиотекарь».

Ежегодно подводятся итоги на звание «Лучший читатель месяца», «Самый читающий класс», «Лучшая книга года».

В период работы библиотека поддерживает связь со школой, педагогическим коллективом.

Много лет при библиотеке действует клуб «Буратино», который зарекомендовал себя интересными и разнообразными мероприятиями.

К услугам читателей книжный фонд 6631 экземпляров, в том числе 3463 экземпляров на татарском языке.

Заведующая библиотекой - Галимова Гульзида Камиловна