Масловская сельская библиотека, филиал №23, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Масловская  сельская библиотека, филиал №23, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422674 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Масловка,ул. Центральная д.13

График работы:   с 12.00 до 18.00,

Выходной: Понедельник

Масловская сельская библиотека образовалась в марте1969 году.

Первый библиотекарь Петухова Александра Петровна. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №23. В зону обслуживания библиотеки входит село: Масловка.

Основная функция библиотеки – обеспечение всеобщего доступа к информации, приобщение к ценностям мировой культуры.

Приоритетными направлениями являются патриотическое и духовное воспитание молодежи.

Библиотечное краеведение прослеживается во всех мероприятиях, проводимых в рамках клуба «Юный краевед».

Библиотека располагает большим книжным фондом – 15256 экземпляров, на татарском языке – 1366 экземпляров.

Заведующая библиотекой - Савинова Людмила Анатольевна