Татарстанцы могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

1 октября 2024 г., вторник

Почта России продолжает доставлять письма с налоговыми уведомлениями в Республике Татарстан. Оплатить налог на имущество, а также транспортный и земельный налоги можно в почтовом отделении после получения такого письма. Деньги поступят на счёт налоговой службы в режиме реального времени.

Налоговые уведомления почтальоны доставляют заказными письмами. Если адресата не окажется дома, то сотрудник оставит ему в почтовом ящике извещение на получение заказного письма в ближайшем почтовом отделении. Неврученные письма хранятся там в течение 30 календарных дней.

Для оплаты налога на почте нужно передать квитанцию оператору. Если квитанции с собой нет, сотрудник поможет узнать сумму налога по номеру ИНН. Оплачивать налоги можно и на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона.

Пресс-служба УФПС "Татарстан почтасы" АО «Почта России»

Boris.Slutskiy@russianpost.ru