Вечерние выезды

5 декабря 2022 г., понедельник

    1 и 2 декабря 2022 года осуществлены выезды в н.п. Трой-Урайское, Кугарчинское, Масловское, Корноуховское, Зюзино, Малый Ошняк. Межведомственная профилактическая группа в составе старшего инспектора межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ старший лейтенант внутренней службы Гречанюк А.М., мастера Рыбно-Слободской РЭГС Садикова А.Г., инспектора ПДН ОМВД Рыбно-Слободского района Мухаметзяновой А.Г., начальника отдела по опеке и попечительству Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Багаутдиновой Г.М., главного специалиста КДНиЗП Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Быльновой Е.В., представителей отдела социальной защиты Рыбно-Слободского района. Провели очередной рейд по обеспечению требований пожарной безопасности. Участниками комиссии проводилась работа по проверке технического состояния электропроводки и отопительного оборудования. С гражданами проводились профилактические беседы, доводились основные требования пожарной безопасности. Особое внимание уделялось домовладениям, входящим в «группу риска», а также частным домовладениям с печным отоплением. В ходе проведённого рейда по обеспечению требований пожарной безопасности проинструктировано 12 человек, и обследовано 8 домовладений.

      В ходе рейда, были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам вручены тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб: «01», «101» или «112». В зоне особого внимания дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также лица, злоупотребляющие алкоголем. С ними сотрудники МЧС и заинтересованные службы проводили предупредительно-воспитательную и разъяснительную работу.

      Главная цель такой профилактической работы – не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International