Отбор кандидатов на очную форму обучения в образовательные организации МВД России на 2022 год

14 января 2022 г., пятница

Отдел МВД России по Рыбно-Слободскому району проводит мероприятия по организации отбора кандидатов на очную форму обучения в образовательные организации МВД России на 2022 год:

1.  Казанский юридический институт МВД России, расположенный по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 128;

Кандидаты на обучение в КЮИ МВД России должны отвечать следующим основным требованиям: возраст до 25 лет, иметь среднее общее (11 классов), начальное профессиональное (с получением среднего общего); быть годными по уровню физической подготовки и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Институт осуществляет набор по следующим специальностям (направлениям подготовки):

1. «Правовое обеспечение национальной безопасности»;
  2. «Обеспечение законности и правопорядка».

Преимущества обучения:

- период обучения входит в стаж службы;

- по окончании выпускникам присваивается офицерское звание «лейтенант полиции»;

- гарантия трудоустройства и достойная заработная плата;

- во время обучения курсанты обеспечиваются денежным и вещевым содержанием, жильем.

- на время учебы и службы ОВД предоставляется отсрочка от призыва на ВС РФ.

- Елабужское суворовское военное училище МВД России, расположенное по адресу: г. Елабуга, ул. Б. Покровская д. 25.

Кандидаты на обучение в ЕСВУ МВД России должны отвечать следующим основным требованиям: возраст не достигшие 17 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, состояние здоровья которых по результатам медицинских осмотров соответствует
I или II группам состояния здоровья и основной медицинской группе для занятия физической культурой.

Поступающие на учебу сдают вступительные экзамены:

1. Русский язык (письменно диктант);
  2. Математика (письменно);
  3. Физическая культура.

Преимущества обучения:

- суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия, бесплатное питание и обмундирование);

- суворовцы проживают в благоустроенном общежитии;

За справками обращаться в группу по работе с личным составом отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району по телефонам: 89655895523, 89393398809,
раб. 2-39-75, 2-21-02.