Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан

7 апреля 2021 г., среда

Скачать оригинал

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение об интенсивности

метеорологического явления

с 05 час. до 22 час. 8 апреля 2021 г.

Облачно с прояснениями.

Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью местами.

Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, утром и днем местами порывами            до 18 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью 0..+3˚.

Максимальная температура воздуха днем +6..+10˚.

Ночью и утром на дорогах местами сохранится гололедица.

Утром, днем и вечером 8 апреля 2021 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный ветер порывами 15-18 м/с .

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

При усилении ветра:

1. Рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей.

2. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям.

3. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

5. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

6. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

7. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

8. Необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Фото из архива

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «101,112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 288-46-96.