Молодой фермер Руслан Галяутдинов

27 октября 2017 г., пятница

После окончания высших учебных заведений многие стремятся остаться в городе.  А вот Руслан Галяутдинов из Рыбно-Слободского района решил  открыть свое крестьянско-фермерское хозяйство.

После окончания Казанского аграрного университета, он стал работать  в селе Крещеные Казыли с отцом. Взялся за выращивание  племенного скота.  В день нашего приезда  мастера из Башкортостана были заняты бурением водяной скважины  на месте его будущей фермы.  За короткое время территория будущей фермы была  огорожена.  Уже завезли более 30 телок.  В ближайшем будущем Руслан планирует довести поголовье до 100.  Недавно он  побывал в Министерстве сельского хозяйства республики, где общался с главными специалистами  и поделился своим планами.  Учитывая то, что Руслан   взял на обработку 540 гектаров паевых земель, на 100 гектарах из которых посеял рыжик, заготовил 620 рулонов качественного сена, соломы, фуража  в достаточном количестве, специалисты министерства поддержали его.  Таким образом, молодой фермер  получил 2 миллиона 948 тысяч рублей  на развитие крестьянско-фермерского хозяйства.