Супервизия «Анализ работы по социальном сопровождению семей в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в Республике Татарстан 2016 – 2017 годы.

28 сентября 2017 г., четверг

На базе ГАУСО "КЦСОН " Доверие – Ышаныч» в Рыбно – Слободском муниципальном районе"  27 сентября 2017 года Ресурсном центром организована  супервизия «Анализ работы по социальном сопровождению семей в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в Республике Татарстан 2016 – 2017 годы.

Обмен опытом по применению эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми нуждающихся в социальной помощи поделились специалисты отделения ОСПСиД.

С докладами  выступили Директор ГАУСО « КЦСОН«Доверие – Ышаныч» МТЗ и СЗ РТ в Рыбно – Слободском муниципальном районе Рагимова Ольга Леонидовна, заведующая отделения социальной помощи семье и детям Нуриахметова Гульнара Наилевна.

Участники супервизии из других районов посетили кабинеты трудовой реабилитации « Компьютерная грамотность», « Садоводство».

Заведующий сектором методического обеспечения деятельности учреждений социального обслуживания ГКУ «Республиканский центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» Шыхалиев Ариф Логманович апробировал технологию «Восстановительные технологии при оказании социально-психологической помощи семье и детям».

Багаутдинова Айгуль Ильгизаровна  - специалист по социальной работе ГКУ «РРЦ МТЗ и СЗ РТ»ознакомила технологией по восстановительной медиации в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.