Больше Ошняковская сельская библиотека, филиал №12, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Больше Ошняковская  сельская библиотека, филиал №12, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422646 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Большой Ошняк,ул. Тукая д.28а

График работы:   с 9.00 до 16.30,

перерыв с 12.00 до 15.00

Выходной: Воскресенье

Больше Ошняковская сельская библиотека образовалась в 1936 году.

Первый библиотекарь Сираев Зиятдин.

В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №12. В зону обслуживания библиотеки входит село:  Большой Ошняк.

Библиотека работает в тесном контакте с СДК, администрацией сельского поселения, школой.

Все массовые мероприятия: конкурсы, викторины, вечера проводятся совместно.

К услугам читателей книжный фонд по всем отраслям знаний, всего 7111 экземпляров. Также к услугам читателей представлен Интернет.

Заведующая библиотекой - Мухаметшина Гульфия Хамитовна