Название организации: Балыклы Чукаевская сельская библиотека, филиал №5, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422655 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Балыклы Чукаево,ул. Центральная д.8

График работы:   с 8.30 до 17.00,

обед с 11.30 до 14.00

Выходной: Воскресенье

Балаклы-Чукаевская сельская библиотека образовалась в 1950 году.

Первый библиотекарь Долгова Мария Ивановна. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №5. В зону обслуживания библиотеки входят села: Балаклы-Чукаево, Кр. Казыли.

Библиотека ведет активную работу по привлечению населения к чтению и пропаганде книги. Проводит разнообразные мероприятия по пропаганде традиций и обычаев татарского народа: день села, фольклорные вечера, встречи с интересными людьми.

Библиотека оформлена необычно. Передняя часть зала оформлена как лесная поляна, далее в глубине вид деревенской избы – здесь и печь, и самовар, и рушник.

Оформлены красочно книжные выставки, полки, много цветов.

Читателям представлен богатый книжный фонд – 9812 экземпляров книг, из них 3729 экземпляров на татарском языке.

Заведующая библиотекой - Илалова Индира Миннегаянова