Акция: «Телефон Доверия – Для Тебя»

14 мая 2019 г., вторник

13 мая 2019 года  сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям была проведена акция: «Телефон Доверия – Для Тебя».

Цель акции: мотивировать несовершеннолетних обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Международный день детского телефона доверия в России отмечается ежегодно 17 мая.

В преддверии Международного дня детского телефона доверия населению района, особенно детям, сотрудники рассказывали о том, что такое Телефон доверия, для чего он нужен, историю его возникновения, о принципе работы телефона доверия, главные из которых – секретность и бесплатность.

Ребята узнали, какими качествами должен обладать человек, работающий на телефоне, о том, что специалист должен уметь выслушать и дать добрый, профессиональный совет. Любой человек будет выслушанным и получит совет специалиста, как поступить в сложной жизненной ситуации, стоит только набрать 8-800-2000-122.

В рамках акции на улицах района специалисты отделения социальной помощи семье и детям, также раздавали детям и взрослым информационные листовки, флаеры и закладки с номерами детского телефона доверия.