05.08.2020 состоится LIV внеочередное заседание Совета Рыбно-Слободского муниципального района

3 августа 2020 г., понедельник

05.08.2020 года  в 14.00 ч. по адресу: 422650, Республика Татарстан, пгт. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д.48, в зале заседаний Совета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан состоится LIV внеочередное заседание Совета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

Заявки граждан о намерении присутствовать на заседании Совета района принимаются заместителем Главы Рыбно-Слободского муниципального района Ахметзяновой Фирданией Гумаровной                     по тел. (8)843-612-27-08 и на электронную почту: F.Ahmetzyanova@tatar.ru

Повестка заседания:

1. О проекте решения Совета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан «О внесении изменений и дополнений в Устав Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан».

2. Об исполнении бюджета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан за 2019 год.

3. Об условиях отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

4. Об условиях отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, находящегося в собственности Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

5. Об условиях освобождения от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, находящегося в собственности Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

6. О внесении изменений в решение Совета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан от 19 декабря 2015 года №VI-7 «О Порядке признания безнадёжной к взысканию и списании задолженности по арендной плате и пени за использование муниципального имущества и земельных участков, находящихся на территории Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан (в части поступления в местный бюджет)».

7. О безвозмездной передаче муниципального имущества в собственность муниципального образования «Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан».

8. О Порядке принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан мер ответственности за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным.

9. О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Рыбно-Слободском муниципальном районе Республики Татарстан, утвержденное решением Совета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан от 04.04.2013 года №XXVI-3.

10. О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района дополнительным нормативом отчислений в бюджет Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

11. О гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, в том числе о раннем предупреждении межнациональных конфликтов, взаимодействии с общественными организациями в Рыбно-Слободском муниципальном районе Республики Татарстан.

12. О реализации в Рыбно-Слободском муниципальном     районе Республики Татарстан национальных проектов «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование» и «Демография».