Название организации: Каз-Челнинская сельская библиотека, филиал №18, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422668 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Каз-Челны,ул. Иванова д.26

График работы:   с 8.30 до 16.30,

обед с 11.00 до 13.00

Выходной: Воскресенье

Передвижка: Детсад "Василек" 10 числа каждого месяца с 9:00-11:00

Каз.Челнинская сельская библиотека образовалась 1 июля 1959 годуа

Первый библиотекарь Иванова Прасковья Андреевна. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Спободской централизованной библиотечной системы, как филиал №18. В зону обслуживания библиотеки входят села: Каз.Челны, Иванаево.

Библиотека является центром по пропаганде культуры, обычаев и традиций кряшен.

Библиотека ведет активную работу по привлечению к чтению и пропаганде книги. Проводит разнообразные мероприятия по пропаганде традиций и обычаев татар-кряшен.

В библиотеке создан мини-музей, где представлено 55 предметов быта кряшенского народа.

При библиотеке работает клуб по интересам «Шигьри тәлгәшләр» «Корендәш».

Книжный фонд составляет 5466 экземпляров книг из них 4854 экземпляров на татарском языке.

К услугам читателей также представлен Интернет.

Заведующая библиотекой - Антонова Лидия Ивановна