Юлсубинская сельская библиотека, филиал №39, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Юлсубинская  сельская библиотека, филиал №39, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422669, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Юлсубино, ул. Татарстан,  д.44а

График работы:   с 13.00 до 19.00

Выходной: суббота

Юлсубинская сельская библиотека образовалась в 1933 году. Первый библиотекарь Морозов.

В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №39. В зону обслуживания библиотеки входит село Юлсубино.

Творческое отношение к своей профессии, стремление сделать библиотеку центром не только информации, просвещения, но и культуры – все это присуще библиотекарю библиотеки.

Книжный фонд богат разнообразием тем, составляет7120 экземпляров, на татарском языке – 3288 экземпляров.

В последние годы активизирована работа по воспитанию активной гражданской позиции среди юношества. Познавательные и содержательные мероприятия такие как: «Парламентский час», диспуты, викторины на правовые темы привлекают юных читателей в библиотеку.

За участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по повышению гражданско-правовой культуры избирателей, ее сценарий был отмечен Благодарственным письмом.

Неоднократно библиотеке присуждалось звание «Библиотека отличной работы».

Заведующая библиотекой - Миннеханова Назира Шамсеевна