Название организации: Ямашевская сельская библиотека, филиал №40, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422669, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Ямашево, ул. Х. Такташ, д.3 в

График работы:   с 12.00 до 18.00,

Выходной: Вторник

Ямашевская сельская библиотека образовалась в 1967 году. О первом библиотекаре сведений нет.

В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №40. В зону обслуживания библиотеки входит село Ямашево.

Активными читателями библиотеки являются дети, молодежь, пенсионеры.

Набирает темпы работы клуба по интересам «Милосердие» для взрослых читателей.

В пропаганде литературы используются разные формы мероприятий6 утренники, вечера-встречи, литературно-музыкальные вечера, книжные выставки.

К услугам читателей представлен книжный фонд из 5212 экземпляров книг, в том числе 3714 экземпляров на татарском языке.

Заведующая библиотекой - Ризванова Нурзида Ибрагимовна