Название организации: Троицко Урайская сельская библиотека, филиал №30, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422657  Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Троицкий Урай, ул. Прикамская,  д.1

График работы:   с 13.00 до 19.00,

Выходной: Вторник

Трои Ураевская сельская библиотека образовалась 24 сентября 1961 году.

Первый библиотекарь Андреева Мария Петровна. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №1. В зону обслуживания библиотеки входят села:    Тр.Урай, Гремячка.

Библиотека располагает универсальным книжным фондом в количестве 9181 экземпляров книг и журналов.

При библиотеке работает клуб «Делу время, потехе час».

В библиотеке организуются массовые мероприятия связанные со спортом и книгами о спорте и физкультуре.

Заведующая библиотекой - Будкина Галина Михайловна