Итоги анкетирования населения за 4 квартал 2018 год

Анонимное анкетирование проведено среди жителей Рыбно-Слободского муниципального района на тему: «Коррупция в обществе и деятельность органов власти по противодействию коррупции».

Цель опроса: выяснение мнения населения о работе органов местного самоуправления по борьбе с коррупцией в Рыбно-Слободском муниципальном районе РТ.

В анкетировании приняло участие 80 человек из различных организаций Рыбно-Слободского района.

 

 

Итоги анкетирования

 

В опросе принимали участие 80 человек, это работники бюджетных организаций и учреждений. По результатам проведенного обследования большинство жителей характеризуют понятие «коррупция» как дача/получение взятки, т.е. получение взятки должностными лицами при выполнении своей работы или оказание тех или иных услуг.

По результатам анонимного анкетирования 10% опрошенных считают, что   в нашем районе распространена коррупция. У 20 % опрошенных за последние 3 года возникало ощущение необходимости прибегнуть к неформальному вознаграждению, подарку, взятке при обращении в государственные и муниципальные учреждения или органы, но прибегли только 11%.

Об уголовной ответственности за вымогательство, дачу, посредничество или получение взятки знают 90 % опрошенных. 62,5% не попадали в коррупционную ситуацию, когда понимали, что вопрос можно решить только с помощью взятки, подарка, за определенную услугу.

 На вопрос увеличился (уменьшился) ли уровень коррупции в нашем районе 87,5 % опрошенных затруднились ответить. 25% респондентов иногда сталкивались с недобросовестным исполнением должностными лицами своих обязанностей.

90% опрошенных желают бороться с коррупционными проявлениями.

 

 

docx
Скачать текст
DOCX, 13.4 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International