Название организации: Кугарчинская сельская библиотека, филиал №20, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422662 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Кугарчино, ул. Советская д.43а

Дни работы: Вторник - суббота

График работы:   с 11.00 до 21.00,

перерыв 15:00 - 19:00

воскресенье – с 9.00 до 21.00

перерыв 13:00 - 19:00

Выходной - понедельник

Кугарчинская сельская библиотека образовалась в 1918 году. Первый библиотекарь сведений нет.

В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал № 20. В зону обслуживания библиотеки входят села: Кугарчино, Зангар-Куль.

Библиотека работает по нескольким направлениям: военно-патриотическое, нравственно-эстетическое воспитание.

Каждый год проводится встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «они сражались за Родину», вечера-встречи «Строки нежности и любви».

Пожилые читатели собираются в клубе по интересам «Өмет».

Библиотека располагает большим книжным фондом – 4343 экземпляров книг и журналов; из них 4806 экземпляров на татарском языке. Также для читателей работает бесплатный Интернет.

Заведующий библиотекой - Имамиева Альфия Рузиловна