Название организации: Корноуховская сельская библиотека, филиал №19, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422644 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,

с. Корноухово,ул. Совхозная д.8

График работы:   с 9.00 до 17.00,

обед с 12.00 до 14.00

Выходной: Понедельник

Корноуховская сельская библиотека образовалась в 1919 году. Первый библиотекарь сведений нет.

В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №19. В зону обслуживания библиотеки входит село Корноухово.

Библиотека является информационно-досуговым центром на селе.

Особое внимание уделяется привлечению к чтению социально-незащищенных слоев населения. Два раза в месяц обслуживается Дом престарелых. Для них подбираются книги, организуются беседы, обзоры, часы интересной информации.

Читатели – пенсионеры ежемесячно собираются на заседаниях клуба «Надежда».

К услугам читателей книжный фонд из 11200 экземпляров.

Заведующая библиотекой - Угарова Татьяна Викторовна