Рыбно-Cлободский муниципальный район

Интерактивный час:"Живая память"

16.02.2017

16 февраля 2017 года сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО " КЦСОН " Доверие - Ышаныч" в Рыбно - Слободском районе»  был проведен  интерактивный час с учащимися 8 « Б» класса МБОУ Рыбно-Слободской гимназии №1 ко дню памяти воинов – интернационалистов «Живая память».

В этом году исполняется 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Война продолжалась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года, то есть 10 долгих, мучительных лет.

С 22 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в Афганистане мы потеряли по официальным данным 13310 человек, более 30 тысяч ранеными и искалеченными, около 311 пленными и пропавшими без вести, не говоря уже о потерях боевой техники и материальных затратах. За 9 лет через Афганистан прошло не менее полутора миллионов русских солдат, 72 человека - участника этой войны получили звание Героя Советского Союза.

В ходе мероприятия  был предоставлен информационный часть,  показаны видеоклипы «Пришел приказ» и «Разговор с портретом» про Афганскую войну. Занятие сопровождалось  показом презентацией. Ребята были заинтересованы.

Объявлялась минута молчания в память обо всех российских парнях, погибших на Афганской, Чеченской войне.

В конце занятия пожелали всем хорошие и искренние пожелания.