В Рыбно-Слободском районе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил животноводческий комплекс хозяйства »Кулон-Агро»

7 ноября 2015 г., суббота

В Рыбно-Слободском районе Президент Республики Татарстан Рустам  Минниханов  посетил животноводческий  комплекс  хозяйства »Кулон-Агро»

Главу Республики сопровождали  вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов , генеральный директор ЗАО « Кулон» Альберт  Фахрутдинов , глава  района Ильхам Валеев .

Во время своего визита Рустам  Минниханов  интересовался  сданного в эксплуатацию животноводческого  комплекса, условиями труда и производства, встретился и побеседовал с руководителями сельскохозяйственных предприятий.

Комплекс  на 1200 голов крупного рогатого скота , в том числе 500 коров , был построен и сдан в эксплуатацию в течении года. Стоимость данного  проекта составляет 220 миллионов рублей , что по плану  должно  окупить  себя  в течении  5 лет.

- С такими инвесторами,  можно сохранить и омолодеть села ,- сказал Президент  в адрес руководителям ЗАО « Кулон».