НОВОСТИ


28
июня 2017 г.
среда

МКУ " Отдел социально-культурной сферы исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ"

Российский этап ежегодного международного ралли «Шелковый путь» 2017 проводится на основании Распоряжения Правительства РФ №599-р от 8 апреля 2011 года о ежегодном проведении ралли «Шелковый путь». 

Данное соревнование имеет статус международного внедорожного ралли и статус этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Соревнование включено в международный и всероссийский календарь соревнований по автомобильному спорту 2017 года. Традиционно местом церемонии торжественного старта этого мероприятия становится город Москва с центром событий на Красной площади.

В соревновании принимают участие спортивные экипажи из более чем 40 стран мира.

Всего задействовано:

•                    1500 человек из них 300 спортсменов;

•                    370 автомобилей из них 130 спортивных (28 грузовиков).

 

Этап 2 «Чебоксары - Уфа». 09.07.2017г. Чебоксары - г. Уфа (710 км, 10 часов)

Автодорога М7 «Волга», Западный обход город Уфа, М5 «Урал», Р240. г. Чебоксары, Чувашская Республика, Республика Татарстан, г. Казань (окружная дорога), Республика Башкортостан, г. Уфа

Автомобили ралли (спортивные, сервиса и обеспечения) в 6:30 утра выезжают с бивуака расположенного в аэропорту города Чебоксары и двигаются в направлении Уфы по автодороге М7 через Цивильск. На территорию Зеленодольского района Республики Татарстан участники соревнования въезжают по автодороге М-7 у населенного пункта Большие Ачасыры (N55 44.400 E48 14.536). Далее Набережные Моркваши. Автомобили сервиса двигаются по объездной автодороге с севера города Казани на М-7.

Спортивные автомобили въезжают в город Казань около 8:30 и двигаются по маршруту: Горьковское шоссе, ул.Болотникова, ул.Вахитова, поворот направо на улицу Декабристов, Кремлевская дамба, Кремлевский мост, Площадь Тысячелетия.

 На площади Тысячелетия предусмотрены мероприятия торжественной встречи участников соревнования с 9:00.

Далее движение по Лево-Булачной улице, поворот налево на ул. Пушкина, направо на ул. Максима Горького, ул. Карла Маркса, ул. Николая Ершова, поворот направо на ул. Космонавтов, Аграрная улица, Мамадышский тракт, по развязке на М-7.

Далее до населенного пункта Шали маршруты спортивных автомобилей и сервиса совпадают.

В районе километровой отметки автодороги М-7 851 км.+300 м. маршруты расходятся. Автомобили сервиса продолжают движение на Уфу. Спортивные автомобили стартуют на скоростной участок в 9:50 по маршруту:

Старт скоростного участка - зрительская петля по полю, въезд на лесную дорогу, н.п.Шали (через поле для сабантуя), поворот направо к ферме. Далее на юг восточнее н.п.Люткино, восточная окраина Пелево с пересечением грейдерной дороги, северная окраина Нов.Девятово, Нов.Якшино, пересечение асфальтированной автодороги «Татарский Янтык - Среднее Девятово» в районе километровой отметки 6/7км., окраина Маматово, Емельяново, восточнее Меретяки, пересечение асфальтированной автодороги «Сорочьи Горы - Шали» в районе километровой отметки 14 км., севернее Сабакаево, пересечение асфальтированной автодороги «Корноухово - Маслово» в районе километровой отметки 6/5 км. южнее Бол.Ошняк, пересечение реки Ошняк в брод по сельскохозяйственной дороге, н.п.Малый Ошняк проезд по дамбе, восточнее Ошняк-Качкалак, движение вдоль асфальта «Анатыш-Шумково», пересечение асфальтированной автодороги «Анатыш-Шумково» в районе километровой отметки 10/10км., северо-западнее н.п.Дикое Поле, пересечение автодороги районе разрушенной фермы у Большой Атмас, пересечение асфальта на северной окраине Старый Арыш, южная окраина Новый Арыш переезд по ж/б мосту через реку Бетька у кладбища, южная окраина Ямашево проезд в брод и движение по асфальту 300 метров у высокой трубы, северная окраина Козяково-Челны движение по грейдеру «Иванаево - Козяково-Челны», проезд по дамбе вдоль озера, южнее Кутлу Букаш, севернее Биектау, южная окраина Катмыш Мамадышского района - финиш скоростного участка. Далее выезд на автодорогу М-7 в районе 933 км.

Далее маршруты спортивных автомобилей и автомобилей сервиса совпадают. Движение в направлении города Уфы: Елабуга, Набережные Челны, Мензелинск. Выезд с территории Республики Татарстан в районе села Старое Байсарово Актанышского района (1170 км. автодороги М-7, N55 27.641 E53 56.470) в Илишевский район Республики Башкортостан.

Маршрут скоростного участка этапа №2 проходит: Пестречинский, Лаишевский, Рыбно-Слободской, Тюлячинский, Мамадышский районы Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International