Обстановка с пожарами на территории Рыбно-Слободского района состоит следующим образом

25 марта 2019 г., понедельник

По состоянию на 25 марта 2019 года в Рыбно-Слободском МР зарегистрировано 3 пожара (-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого  года  (6). На пожарах в 2019 году гибели людей не допущено (-100% по сравнению с АППГ- 1), получили травмы 0 человек (по сравнению с АППГ- 0).

В целях организации на территории Рыбно-Слободского МР РТ мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований пожарной безопасности, согласно постановления Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района № 56-пи от 07.02.2019 года «О мерах пожарной безопасности в жилом секторе на территории Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан  «Жилище-2019» в Рыбно-Слободском муниципальном районе создано 39 профилактических групп численностью 116 человек (4 сотрудника МОНД, 35 человек личного состава дежурных караулов ПСЧ-128, 26 представителей органа местного самоуправления, 32 работников отдельных постов «ПО РТ», 3 сотрудника ОВД, 4 работника социальной защиты, 4 работника РЭГС ЭПУ «Чистопольгаз», 8 работников страховых компаний. Разработаны по фамильные списки людей, задействованных в работе профилактических групп, имеется единый список созданных профилактических групп и график подворовых обходов.

Так, в Рыбно-Слободском муниципальном районе в рамках проводимой операции в 2019 году посещено 2524 частных домовладений  и 67 многоквартирных жилых домов из них:

196 (96%) мест проживания многодетных семей (имеется 204);

29 (100%) мест проживания семей находящиеся в социально опасном положении (имеется 15), из них 4 (100%) мест проживания многодетных семей находящиеся в социально опасном положении (имеется 4)

259 (100%) место проживания одиноких престарелых (имеется 215);

22 (66%) мест проживания неблагополучных граждан (имеется 33).

Так же межрайонным отделением надзорной деятельности по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому МР, отдельными постами с. Верхний Тимерлек, с. Корноухово, с. Кутлу-Букаш, 128 ПСЧ ФПС по РТ, проводятся встречи и сходы с населением, ежемесячно проводятся инструктажи в образовательных учреждениях, таким образом за этот период проведены инструктажи с охватом 3694 человек о мерах пожарной безопасности, распространено 3331 листовок и памяток о мерах пожарной безопасности и поведении в быту, проведено 40 сходов с населением с охватом 1461 человек.