Рыбно-Cлободский муниципальный район

Весело и задорно праздновали День рыбака

11.07.2018

Каждый год первую неделю июля на Набережной реки Кама рыбнослободцы отмечают День рыбака.

У этого праздника свои краски, свои победители. Его программа была как всегда богатой и интересной. Традиционно праздник начинается соревнованиями по рыбной ловле. Среди участников были не только рыбнослободцы, но и жители Казани, Нижнекамска.  Некоторые  пришли попытать счастья не только в одиночку, а с семьями. Соревнования начались в 15 часов. Рыболовы-любители расположились кто на Набережной, кто на заливе. Среди них были и рыбаки с опытом, и те, кто участвовал впервые. Судьи  Ильнур Гиннатуллин, Ильназ Шакиров, Ильдар Имамов под руководством главного судьи Радиса Имамова (спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин») в течение двух часов наблюдали за ходом соревнований. Погода была ветряная, и рыбакам не очень везло. Первую большую рыбу выловил учитель физики Ильназ Гайнуллин. Родом он из села Тавларово нашего района. Живет  с семьей в Нижнекамске. Приехали в гости в Рыбную Слободу. Он рыбачил на донную снасть (фидер), корм у него был покупной. Ильназ впервые участвует в таких соревнованиях.

А вот восьмиклассник Илья Решетилов ни один год не пропускает соревнования по рыбной ловле и занимает призовые места. Папа научил его удить рыбу с трех лет. Каждый год он рыбачит с одного места на площадке при спуске по лестнице. В прошлом году он получил приз зрительских симпатий.