Проект «Бизнес-десант» высаживается в Рыбно-Слободском муниципальном районе

3 июля 2018 г., вторник

Согласно различным исследованиям предпринимателями Республики Татарстан отмечается возросшее административное давление на бизнес в последние годы. Предприниматели сетуют на рост количества проверок и нескончаемые штрафы даже за самые незначительные нарушения и недочеты.

Зачастую предпринимателям некуда обратиться, чтобы получить полную консультацию о том, кто может его проверить, что будут проверять и какие виды наказания могут применить.

К сожалению на сегодняшний день для предпринимателей нет единого источника информации о проверках, которая была бы рассказана на понятном предпринимателю языке.

В связи с недостаточной осведомленностью предпринимателей о порядке действий во время подготовки к проверке, ее проведения и после подведения ее итогов, во все районы республики высаживается «Бизнес-десант».

Проект «Бизнес-десант» это серия бесплатных семинаров для предпринимателей. Встречи с бизнесом проводятся в формате «делового завтрака», где спикер в простой форме обсудит с предпринимателями их проблемы и возможные пути их решения.

Ключевой темой встречи станет обсуждение вопроса как подготовиться к  проверке, как можно избежать штрафов и какие полномочия у проверяющих органов.

Кроме в рамках встречи будет обсуждаться создание специализированного информационного интернет-журнала «Проверенный бизнес».

Интернет-журнал предложит предпринимателям экспертные разъяснения и инструкции по участию в проверках, рекомендации предпринимателей и разбор жизненных ситуаций.

В рамках «Бизнес-десанта» предприниматели Рыбно-Слободского района смогут внести свои предложения по наполнению интернет-журнала, задать интересующие их вопросы о проверочной деятельности и мерах поддержки бизнеса.

Не обойдет стороной и тема новых механизмов поддержки и развития бизнеса. Эксперты расскажут о новых программах поддержки и предложат предпринимателям все необходимые материалы.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте проекта www.bizdesant.ru, в группе «Вконтакте» www.vk.com/bizdesant, а также в сети Instagram @granty_biznes_rt.

Встреча с представителями проекта «Бизнес-Десант» состоится 04 июля 2018 года в 9.30 часов в кафе «Слобода» (столовая бывшей сельхозтехники). Уважаемые индивидуальные предприниматели и руководители предприятий и организаций приглашаем добро пожаловать на встречу!!!   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International