Рыбно-Cлободский муниципальный район

Активисты Рыбно-Слободского агротехникума отмечены сертификатами

12.01.2018

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией  «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» на базе Детского оздоровительного компьютерного лагеря «Байтик» проводило Школу Регионального отделения общественного движения «КиберДружина Республики Татарстан».

Цель «КиберДружины» - создать безопасное информационное будущее для нашей страны.

Участников Школы ждала интенсивная образовательная программа, мастер-классы и встречи с экспертами. При поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан участники ознакомились с разработкой плана по блокировке опасного контента в социальных сетях, прошли обучения основам мониторинга в учебных заведениях и взаимодействия с администрацией учебного заведения и органами государственной власти.

Мероприятие проходило в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы» в целях профилактики радикальных настроений среди молодежи.

Активными участниками "КиберДружины" от Рыбно-Слободского агротехнического техникума стали студенты  Александр   Ананьев и Булат Сайфутдинов. По итогам работы они были отмечены сертификатами.