Рыбно-Cлободский муниципальный район

Фердинант Мухам­метшин 40 лет за рулём

12.01.2018

В этом году исполнилось 40 лет, как автотран­спортник хозяйства «Логос» Фердинант Мухам­метшин сель за руль.

Родом он из села Малый Ошняк. После окончания 8 класса учился в Корноуховском профессиональном училище №17. Свой трудовой путь начал в ПМК-7 на колесном тракторе. Когда работал в свинокомплексе села Большой Ошняк, его призвали в армию. После возвращения он устроился работать в станцию те­хобслуживания объединения «Сельхозтехника». Че­рез некоторое время перешел в объединение «Сель­хозхимия». Он хорошо помнит то время, когда возил аммиачную воду на поля, расположенные на границе нашего района, спешил на помощь механизаторам, работающим на известковании почвы. Десять лет на­зад судьба связала его с хозяйством «Логос». Он вы­езжает в дальние рейсы на автомашине «ГАЗ-53».