Название организации: Больше Кульгинская сельская библиотека, филиал №10, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422660 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Большая Кульга,ул. Школьная д.11

График работы:   с 8.00 до 16.00,

обед с 11.30 до 13.30

Выходной: Воскресенье

Больше Кульгинская сельская библиотека образовалась 17 сентября 1959 года.

Первый библиотекарь Ильин Василий Дмитриевич. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №10. В зону обслуживания библиотеки входят села: Б.Кульга, Малая Кульга, Осиновка, Дон.Урай.

Библиотека ведет активную работу по привлечению населения к чтению и пропаганде книги.

Особое внимание в библиотеке уделяется юным читателям. Для них проводятся литературные викторины, конкурсы, праздники.

Библиотека является неоднократным победителем районных и республиканских конкурсов. В 2011 году за районный конкурс «Книга в почете везде» отмечена Благодарственным письмом отдела культуры.

Вся работа ведется в тесном содружестве с СДК, школой, детским садом.

Книжный фонд библиотеки составляет 12690 экземпляров книг, из них 984 экземпляров на татарском языке.

Заведующая библиотекой - Морозова Галина Федоровна