Информация по итогам проведения «Всемирного дня охраны труда» в образовательных организациях Рыбно-Слободского муниципального района

7 июня 2017 г., среда

На основании приказа Муниципального казенного учреждения «Отдел образования Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан» «О проведении Всемирного дня охраны труда» во всех образовательных организациях Рыбно-Слободского муниципального района с 1 по 30 апреля 2017 года были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. В рамках Всемирного дня охраны труда в образовательных организациях района проводились следующие мероприятия:

1. Руководители образовательных организаций обратили особое внимание на проведение мероприятий по пожарной безопасности, технику безопасности при проведении сельскохозяйственных и других работ, правилам безопасного поведения на дорогах, правилам поведения вблизи водоемов.

2. Проведены классные часы, занятия и тематические мероприятия с обучающимися (воспитанниками) образовательных учреждений по следующим темам: «Безопасность в школе во время учебного процесса и во время внеклассных мероприятий», «Оказание первой медицинской помощи», «Правила охраны труда и техники безопасности при работе на пришкольном участке», «Правила техники безопасности при проведении экскурсий и походов», «Действия учащихся при угрозе террористического акта», «Водоемы в нашей местности, правила купания в них и меры безопасности», «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда» и т.д.

3. Проведены повторные инструктажи с обучающимися, преподавателями, воспитателями и другими работниками образовательных организаций по охране труда.

4. Во всех образовательных организациях района были проведены учебно-тренировочные эвакуации из здания.

5. В образовательных организациях проведены совещания с коллективом, где заслушивалась информация и обсуждались вопросы по охране труда.

6. Изучили состояние организации перевозки учащихся сертифицированными школьными автобусами от места проживания до базовых школ по району.

7. Проанализировали проводимые мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в районе.

8. Совместно с Советом профсоюзных организаций работников образования и науки Рыбно-Слободского района провели конкурс рисунков и плакатов среди работников и обучающихся образовательных организаций района.

10. Проведенные мероприятия нашли отражения на сайтах образовательных организаций района.

Информация МКУ «Отдел образования» Рыбно-Слободского муниципального района РТ