На заседании Рыбно - Слободского общественного Совета ибрали делегатов на Съезд народов Татарстана

3 марта 2017 г., пятница

3 марта 2017 года в зале заседаний администрации состоялось заседание районного общественного Совета.

На заседании участвовал председатель Общественного Совета Республики Татарстан Анатолий Фомин, заместитель министра труда и занятости Республики Татарстан Марат Гафаров и  глава муниципального района Ильхам Валеев. Вел его председатель районного общественного Совета, редактор филиала АО «Татмедиа» Редакция газеты «Авыл офыклары» Минневазих Фатихов.

Заместитель начальника районного отдела образования Резида Залялова, руководитель районной общественной организации «Ак калфак» Фирдания Ахметзянова рассказали о том, какая работа проводится в районе для сохранения и развития родного языка и культуры.

Как отметил председатель Общественного Совета республики Анатолий Алексеевич, проводимая в районе работа – это частичка той, которая ведется в целом по республике, где в дружбе и согласии проживают  170 национальностей. И эта работа очень важная и нужная.

В своем выступлении глава администрации района Ильхам Валеев  рассказал о строительстве в районе храмов, мечетей, других объектов, о помощи, оказываемой руководством республики.

На заседании были избраны делегаты на предстоящий Съезд народов Татарстана.