Почтовые отделения Татарстана готовы к работе в условиях паводка

6 апреля 2024 г., суббота

Сотрудники Почты России в Республике Татарстан подготовились к наступающему весеннему паводку. Это позволит, несмотря на погодные условия, без сбоев доставлять пенсии, корреспонденцию и периодику во все населенные пункты республики.

В зависимости от сценария, по которому пойдёт развитие весеннего половодья, в зоне возможного подтопления могут оказаться несколько десятков доставочных участков отделений Почты России в разных населенных пунктах республики. В связи с этим в 12 населенных пунктах почтальоны уже доставляют местным жителям пенсии и другие социальные выплаты досрочно. Если паводковая ситуация ухудшится, и зона подтопления начнёт расти, сотрудники Почты России досрочно доставят пенсии и соцвыплаты и туда.

При подготовке к паводку УФПС «Татарстан почтасы» взаимодействовало со спасательными службами МЧС региона и администрациями муниципальных образований. На экстренные случаи почтовики подобрали варианты временного размещения отделений в других зданиях. Водители и почтальоны получили актуальную информацию о маршрутах объезда временно подтопленных дорог, а сотрудники почтовых отделений прошли тренинг по эвакуации.

По словам директора республиканского управления Почты России Ильнура Махмутова, в период паводка услуги почтовой связи будут доступны всем жителям региона, где бы они не проживали.

Фото: Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Пресс-служба УФПС "Татарстан почтасы" АО «Почта России»

Boris.Slutskiy@russianpost.ru