27 марта военнослужащие, сотрудники и гражданские служащие войск Росгвардии отмечают профессиональный праздник.

27 марта 2024 г., среда

27 марта военнослужащие, сотрудники и гражданские служащие войск Росгвардии отмечают профессиональный праздник.

 

В   2016 году в нашей стране по Указу Президента России был образован     новый    федеральный     орган      исполнительной          власти Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. На сегодня это мощная силовая структура, в задачу которой входит борьба с терроризмом и экстремизмом,     обеспечение общественной безопасности, контроль за соблюдением режима чрезвычайных                   ситуаций,                         участие в обороне                             территории государства.      В    состав Росгвардии     входят округа, объединяющие      соединения    и    воинские     части,    и территориальные Управления.     В    Татарстане   в    ведении                   территориального        Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации находятся два отряда мобильных особого назначения с дислокацией в городах  Казань  и Набережные    Челны,                    специальный                 отряд      быстрого реагирования,     авиационное подразделение. В штате также имеются подразделения, обеспечивающие безопасность объектов   топливно- энергетического комплекса и осуществляющие контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности. Помимо того, в составе ведомства находятся отделы (отделения) вневедомственной охраны, рассредоточенные во всех крупных населенных пунктам республики, в том числе на территории нашего муниципального образования. У каждой службы свои определенные функции   и      направления.    Так,   силы   специального    назначения предназначены для оперативного реагирования на различные угрозы безопасности и решения наиболее важных ведомственных задач. В свою очередь авиационная группа осуществляет  авиационную поддержку действий воинских частей и организует быструю доставку личного состава в те или иные регионы страны. Сотрудники вневедомственной охраны охраняют имущество физических и юридических лиц по договорам, обеспечивают охрану на особо важных и режимных объектов, организует антитеррористическую защищенность мест с массовым пребыванием людей   и    объектов   жизнеобеспечения.   Кроме  того,   пресекают  и предотвращают преступления на маршрутах патрулирования. Безотказное объектовое охранное оборудование и надежные технические средства, качественная подготовка сотрудников, выполняющих свои обязанности по охране собственности, создают устойчивое чувство защищенности и безопасности в республике.

       Одна из самых многочисленных структур в Управлении Росгвардии по Республике Татарстан – служба вневедомственной охраны. Вневедомственная охрана свыше 70 лет стоит на страже защиты собственности граждан республики, а ее подразделения функционируют во всех крупных городах и населенных пунктах.

       На территории Рыбно-Слободского муниципального района функционирует Отделение вневедомственной охраны по Рыбно-Слободскому району – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан (Татарстан)». С момента вхождения вневедомственной охраны в структуру Росгвардии на личный состав были возложены дополнительные функции. Отделение вневедомственной охраны по Рыбно-Слободскому району выполняет важные задачи по охране имущества физических и юридических лиц по договорам, антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан. В их числе здания подведомственные исполнительному комитету Рыбно-Слободского района, объекты исторического и культурного наследия, образовательные, медицинские учреждения, комнаты хранения оружия и многое другое.

 

 

Начальник Отделения вневедомственной охраны по Рыбно-Слободскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан (Татарстан)»

подполковник полиции   Р.Ф. Бадрутдинов

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International