Соблюдайте меры пожарной безопасности

25 июля 2018 г., среда

Соблюдайте меры пожарной безопасности

К жителям и гостям Рыбно-Слободского муниципального района  просьба неукоснительно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

Будьте бдительны и помните что, соблюдая простые требования пожарной безопасности, вы сохраните не только своё жилище, но и природу.

Напоминаем:

- не разводите костры в непосредственной близости от построек и других пожароопасных материалов; не оставляйте без присмотра разведенный костер;

- не доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних;

- не оставляйте открытыми оконные проемы (если Вы куда-то уезжаете или попросту отсутствуете дома), чтобы сохранить свое имущество от «любителей покурить»;

- запрещается разводить костры в лесах;

- не рекомендуется также заезжать в лес на автомобилях;

- не бросайте непотушенные спички или сигареты;

- не поджигайте сухую траву;

- а также необходимо проводить с детьми разъяснительные беседы о том, что неосторожность и баловство с огнем может стать причиной трагедии.

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушения требований пожарной безопасности, статьёй 20.4 частью 2ой предусмотрена административная ответственность граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без юридического образования, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Уважаемые жители Рыбно-Слободского района  только совместными силами мы сможем оградить леса, надворные постройки от огненной стихии и избежать человеческих жертв. Будьте бдительны и соблюдайте простые требования пожарной безопасности.