Прокуратура Рыбно-Слободского района добилась увеличения числа парковочных мест для инвалидов

19 февраля 2018 г., понедельник

Прокуратура Рыбно-Слободского района пресекла нарушение законодательства о социальной защите прав инвалидов МБОУ «СОК «Дельфин».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в нарушение Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» автостоянка учреждения не была оснащена достаточным количеством мест для парковки автомобилей, управляемых инвалидами, что создавало препятствие для свободного посещения оздоровительного объекта указанной категории лиц.

После внесения в адрес директора МБОУ «СОК «Дельфин» представления нарушение устранено, число парковочных мест увеличено с 2 до 3.