Фильм о Рыбной Слободе

24 января 2018 г., среда

Рыбнослободцы были приятно удивлены, просмотрев в районном Доме культуры фильм «Алексеевская летопись», восхищались величием духа, глубоким содержанием фильма, который  нес  силу вдохновения, духовного возрождения.

Часть  фильма снята в Рыбной Слободе и селе Анатыш в дни празднования 200-летия Ахтырской иконы Божией Матери. Многие увидели в фильме своих родных, себя. Автор фильма – московский режиссер, ученая Наталья Анатольевна Гудылина. Личность неординарная, творческая, она постоянно ищет формы и пути возрождения человека, приближения к Богу, становления чище, добрее, благороднее, разумнее.

Наталья Гудылина занимается вопросами мировой художественной культуры. Она окончила философский факультет Ленинградского государственного университета. Затем работала в Ленинградском педагогическом институте имени А.И.Герцена. Читала курс Мировой художественной культуры. Работала в Москве в Высших курсах режиссерского мастерства. Глубоко поняла, что важно говорить с людьми, с миром о бытие, о мире, о любви, о духовности цивилизаций путем представления документального кино. Она убеждена в том, что кино – это язык современного мира.

Наталья Анатольевна занимается культурологией. Она изучает развитие православия в Татарстане. Часто приезжает в Алексеевск на традиционный фестиваль «Алексеевские перезвоны», посещает села, деревни, изучает этносы края, которые проповедуют православие.

С большим интересом восприняла общественность и созданный ею фильм «Божий народ – кряшены»,. В этом фильме повествуется о православии кряшен. Если они по этническому происхождению из тюрков, по вере они православные. Еще в VII веке, в 619 году хан Кубрат принял православие, и оно утвердилось в дальнейшем.

Автор Мария Трофимова.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International